Obispo Primado

Rvmo. Francisco Manuel  Moreno

Acatlán # 102 Ote. Col. Mitras Centro

64460 Monterrey N.L.

primado@anglicanmx.org

Tel 81 8333 0992

Secretario General

Rev. Can. Alfonso S. Walls

awalls@anglicanmx.org

Tesorera Provincial

C.P. Laura Gracia G.

lgracias@anglicanmx.org

Diócesis de Cuernavaca

Rvmo. Enrique Treviño Cruz

Minerva # 1 Fracc. Delicias

62330 Cuernavaca, Mor.

cuernavaca@anglicanmx.org

Tel. 777 315 2870

Diócesis de México

Rvmo. Carlos Touché Porter

Av. San Jerónimo # 117, San Ángel

01000 CDMX

mexico@anglicanmx.org

Tel. 55 5616 2205

Diócesis del Norte

Rvmo. Francisco Manuel  Moreno

Acatlán # 102 Ote. Col. Mitras Centro

64460 Monterrey N.L.

norte@anglicanmx.org

Tel 81 8333 0992

Diócesis de Occidente

Rvmo. Lino Rodríguez Amaro

Torres Quintero # 15 Col. Seattle

45150 Zapopan, Jal.

occidente@anglicanmx.org

Tel 33 3560 4727 y 33 3560 4726

Diócesis del Sureste

Rvmo. Benito Juárez Martínez

Av. las Américas # 73 Col. Aguacatal

91130 Xalapa, Ver.

sureste@anglicanmx.org

Tel. 228 814 3890

"Por tanto, vayan y hagan discípulos de todas las naciones, bautizándolos en el nombre del Padre y del Hijo y del Espíritu Santo,  enseñándoles a obedecer todo lo que les he mandado a ustedes. Y les aseguro que estaré con ustedes siempre, hasta el fin del mundo."
- Mateo 28:19-20

 

La Iglesia Anglicana de México

Copyright © 2017 Derechos Reservados
La Iglesia Anglicana de México, A.R.